A organização do Rasgadinho divulgou na manhã desta quarta-feira (22), a programação oficial do carnaval 2017.
O evento acontecerá entre os dias 24 e 28 de fevereiro. As atrações estarão divididas em três palcos da avenida Pedro Calazans e terá ainda, durante a tarde, uma banda fazendo o cortejo pelas ruas do centro.
Confira a programação completa:
24 DE FEVEREIRO (SEXTA)
PALCO CORAÇÃO DA CIDADE
18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Orquestra Coração do Frevo
21h – Burundanga
23h – Los Guaranis
02h – Big Banda
PALCO BRASIL – TODOS OS RITMOS
17h – Álvaro e sua Fanfarra
18h – Jiló
19h – Silvina e os Boleiros
20h – Ronise Ramos
23h – Samba de Moça Só
00h – Isaac Borges
ESPAÇO DO FORRÓ
19h30 – Forró Xamego do Gonzaga
22h30 – Forró do Mala e Cuia
23h30 – Pavio do Forró
25 DE FEVEREIRO (SÁBADO)
PALCO CORAÇÃO DA CIDADE
18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Samba de Moça Só
21h – Cintura Frevo
23h – Orquestra de Medeiros
02h – Arimatéia e Orquestra
PALCO BRASIL – TODOS OS RITMOS
17h – Indomada
18h – Aquida Choro
20h – Tom Robson
23h – Cajurioca Samba Clube e Convidados
02h – Flavinho e seu Cavaquinho
ESPAÇO DO FORRÓ
19h30 – Trio Voz de Ouro
21h30 – Forró de Mala e Cuia
23h30 – Pavio do Forró
26 DE FEVEREIRO (DOMINGO)
PALCO CORAÇÃO DA CIDADE
18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Samba de Salto
21h – Orquestra de Frevo Cajuína
23h – Banda Água de Cheiro
00h – Banda Pierre e Orquestra de Frevo
PALCO BRASIL – TODOS OS RITMOS
17h – Indomada
18h – Junior do Cavaco e Cia do Choro
20h – Gladson Rosa
22h – Aspas Samba – Paulina Alves
23h – Thiago Ruas
00h – É diferente
ESPAÇO DO FORRÓ
19h30 – Forró Rala a Coxa
21h30 – Forró de Pé Quente
23h30 – Os 3 moleques
CORTEJO
14h – Estação da Luz
27 DE FEVEREIRO (SEGUNDA)
PALCO CORAÇÃO DA CIDADE
18h – Baile Global Beats
19h – Banda Star
21h – Banda TopÁrio
23h – Banda Aruanã
02h – Rafael Oliveira
PALCO BRASIL – TODOS OS RITMOS
17h – Sassaricando
18h – Odir Caius
20h – Papudo Gil
21h – Lázaro Santana
23h – Sena in Cantoria
00h – Mania de Ser
ESPAÇO DO FORRÓ
19h30 – Trio Itapuã
21h30 – Baião da Penha
23h30 – Os três moleques
CORTEJO
14h – Los Guaranis
28 DE FEVEREIRO (TERÇA)
PALCO CORAÇÃO DA CIDADE
16h – Karla Izabela – Matinê
18h – Baile Global Beats (intervalos)
19h – Cintura Frevo
21h – Anderson Dantas e Banda
23h – Tom Robson e Banda
02h – Banda Estação da Luz
PALCO BRASIL – TODOS OS RITMOS
17h – Alvaro e sua Fanfarra
18h – Renovação do Choro
20h – Fernando Crateus
22h – Gugu Brasil
23h – Roger Cabeleira
00h – Som di Preto
ESPAÇO DO FORRÓ
19h30 – Lula do Acordeon
21h30 – Gilson do Acordeon
23h30 – Robson do Rojão
CORTEJO
14h – Banda Água de Cheiro