Se você está aí reclamando que não sabe para onde ir nesse São João, trouxemos uma programação completa dos lugares que tem forró nesse São João.
Confira abaixo e se programe:
SÃO JOÃO – SERGIPE
Forró Caju
23 de Junho (Domingo)⠀
22h – Danielzinho⠀
23h30 – João da Passarada⠀
01h – Cintura Fina ⠀
02h30 – Gil Mendes ⠀
⠀
24 de Junho (Segunda)⠀
22h – Amorosa ⠀
23h30 – Mestrinho⠀
01h – Cavaleiros do Forró ⠀
02h30 – Samyra Show⠀
Arraiá do Povo – Orla de Atalaia
21 de Junho (Sexta-feira)
Barracão da Clemilda
19h – Quadrilha junina Nova Vida – SESC
20h – Ceará do Acordeon
22h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos
Palco Jackson Pandeiro
19h- Lira Nossa Senhora da Purificação (Capela/SE)
20h – Forró Maturi
22h- Cobra Verde
00h – Joésia Ramos e Forró da Rabeca
22 de Junho (Sábado)
Barracão da Clemilda
20 – Odir Caius e banda
22h – Seu Biná
Palco Jackson Pandeiro
19h – Lira Paulistana
20h – Quadrilha Assum Preto
20h30 – Lucas Campelo – Projeto Dominguinhos
22h30 – Edgar do Acordeon
00h30 – Cezzinha (PE)
02h30 – Santana, Baião da Penha
23 de Junho (Domingo)
Barracão da Clemilda
18h – Grupo Mamulengo Cheiroso – Teatro
20h – Grupo Folclórico Bacamarteiro de Aguada (Carmópolis)
21h – Odir Caius (solo)
22h – Os Pé de Cana
Palco Jackson Pandeiro
19h – Grupo Vivace
20h – Quadrilha junina Unidos em Asa Branca
20h30 – Pavio do Forró
22h30 – Heitor Mendonça
00h30 – Quinteto Violado (PE)
02h30 – Tonho Baixinho
24 de Junho (Segunda-feira)
Barracão da Clemilda
19h – Karmem Korreia
21h – Grupo Folclórico Associação Cultural de Moita Bonita (Ceará)
21h30 – Os Pé Quente do Forró
Palco Jackson Pandeiro
18h – Filarmônica 28 de Agosto – Sofiva
19h – Quadrilha Século XX
19h30 – Trio Século XX
21h30 – Orquestra Sanfônica
22h30 – Valtinho do Acordeon
00h30 – Genival Lacerda (PB)
02h30 – Jailson do Acordeon
SÃO JOÃO – LAGARTO
23 de Junho (Domingo)
Jeanny Lins e Dedé Brasil
Samyra Show
Felipe Araújo
Cana com Limão
DI Mamãe
24 de Junho (Segunda-feira)
Los Guaranys
Bruno e Marrone
Cintura Fina
Forró 10
SÃO JOÃO – AREIA BRANCA
23 de Junho (Domingo)
21h30 – Zuerões do Forró
23h – Avine Vinny
00h – Cana com limão
01h30 – Wanessinha Mix
02h30 – Jeanny Lins e Dedé Brasil
03h30 – Samyra Show
SÃO JOÃO – ESTÂNCIA
23 de Junho (Domingo)
Cintura Fina
Fábio D’Estância
Peruano
Avine Vinny
SÃO JOÃO – ITAPORANGA
23 de Junho (Domingo)
Apresentações de Quadrilhas Juninas
Trios Pé-de-Serra na rua do Chiche
24 de Junho (Segunda-feira)
16h – Cavalgada – saindo do povoado Salvadorzinho ao som de Danielzinho O Caceteiro do Forró
Praça de eventos:
21h – Cavaleiros do Forró
23h – Xande e Nanda
01h – Jeanny Lins e Dedé Brasil